lexcode lexcode создание, продвижение
и доработка сайтов
Phone +7 999 800 75 22 email admin@lexcode.ru

Главная / Все новости / Чем самописный сайт лучше шабл...

Чем самописный сайт лучше шаблонов CMS?

Самописный сайт всегда считался более приемлемым вариантом, чем создание интернет-ресурса с помощью готовых программ для работы с контентом. Разберем детальнее, что представляют собой такие программы, в чем их плюсы и минусы, насколько по сравнению с ними предпочтительнее написать сайт самому.

Коротко о CMS

Content Management System — специальный движок, с помощью которого можно существенно облегчить основные этапы работы с сайтом. Примерами могут служить следующие программы:

  • Wordpress
  • Joomla
  • Bitrix
  • Drupal

Каждая из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Почему лучше не пользоваться готовыми шаблонами сайтов из CMS?

Большинство программ указанной группы распространяются бесплатно и одновременно имеют открытый исходный код. Как следствие, движок может корректировать любой разработчик. Далеко не всегда этим занимаются профессионалы, что влечет за собой ошибки в дальнейшей работе CMS и сайта, созданного с помощью такой программы.

Отдельно следует рассмотреть применение готовых шаблонов. Это менее выигрышный способ верстки сайта, особенно если в процессе работы в выбранный шаблон не вносится даже минимальных изменений. Если же сайт создается с нуля, веб-разработчик может выстроить каркас площадки самостоятельно. Это позволяет воплотить в жизнь идеи как заказчика, так и веб-программиста.

Поддержка созданного ресурса. Если на сайте, написанном с нуля, возникают неполадки, его создатели смогут в короткие сроки восстановить работу системы. Ведь они сами ее проектировали, а значит имеют полное представление о том, какие зависимости имеются в структуре сайта и какие неполадки могли вызвать сбои в функционировании интернет-сайта.

Несмотря на то, что почти каждая CMS «заточена» под решение определенной задачи, далеко не все движки охватывают все области применения сайтов. Возможно, потребуется создать ресурс, под который не подойдет ни одна структура системы управления содержимым. И здесь, опять же, выигрывает идея создания сайта с нуля.

Количество сайтов, размещенных в сети интернет, с каждым днем только увеличивается. Поэтому в условиях растущей конкуренции для создания уникального сайта, способного привлечь внимание посетителей, стоит позаботиться о верстке своими руками. Тогда можно получить не только стабильно работающую систему, но и стать автором идеи, которая будет замечена и оценена по достоинству. А продуманная схема внутренней организации площадки защитит ее от нежелательного взлома.


Заказать сайт

 

Поделиться:

26.12.2016

#cms #разработка #сайт самому #сравнение

Комментарии к статье:

К данной статье нет ни одного комментария