lexcode lexcode создание, продвижение
и доработка сайтов
Phone +7 999 800 75 22 email admin@lexcode.ru

Главная / Все новости / Новый проект: folle-it.ru

Новый проект: folle-it.ru

Создан и запущен сайт-каталог на тему "Оптовая продажа обуви". Перед нами поставили задачу сделать каталог продукции, который заказчик будет заполнять самостоятельно. Разумеется о готовых CMS речи и не шло, по одной простой причине: Чтобы человеку, отдалённому от работы за компьютером разобраться как там добавлять или редактировать товары, наверно пришлось бы проходить небольшой обучающий курс. Итак посмотрим что у нас получилось.

Дизайн

Яркий, достаточно простой и интересный дизайн, в тоже время адаптированный под любые размеры экрана. На главной странице мы расположили слайдер, изображения на котором можно очень легко менять в административном разделе. Чуть ниже выводится 4-5 (в зависимости от ширины экрана) последних добавленных товара. И дальше первые несколько товаров из каждой категории.

Страницы

На сайте 2 основных страницы - посадочная и контакты, все остальные (категории и карточки товаров) администратор может добавлять или удалять по своему усмотрению. Ниже будет продемонстрированы некоторые элементы административной части.

Технологии

Сайт получился очень быстрым, и это не удивительно, ведь на нём практически отсутствуют подключаемые библиотеки. Примерно 90% разработчиков для того же слайдера использовали бы стороннюю библиотеку, а это дополнительный файл (а то и 2), который утяжелил бы общий вес страницы. Если есть возможность не использовать что-либо - мы не используем.

Панель администратора

Данный раздел защищён паролем и имеет ограничение по времени сессии и имеет 3 основных раздела:

  • Категории
  • Продукты
  • Слайдер

Пробежимся по каждому отдельно.

Категории

Как видим на скриншоте - в этом разделе выводится список созданных категорий, есть кнопка "добавить категорию" и можно удалить любую из них. Название кликабельное и если мы кликнем на любую из них - перейдём в режим редактирования:

 

В модальном окне мы заполняем только нужные поля и ничего лишнего. Можно менять сортировку вручную, если необходимо поменять местами разделы, а также заполнять метаданные для СЕО оптимизации.

Продукты

Про данный раздел много рассказывать не имеет смысла, коротко о главном:

  • Все товары разбиты по категориям
  • Любой товар можно дублировать, чтобы не заполнять заново все поля, если нужно добавить похожий товар
  • Позицию можно удалить, либо отредактировать.

Посмотрим на режим редактирования:

  • Характеристики можно добавлять / убирать в неограниченном количестве и на сайте они будут корректно отображаться.
  • Можно установить размер обуви (т.к. каталог обуви - такая фунция добавлена в параметры) и назначить продукт в одну или несколько категорий.
  • Фотографии так же можно добавлять сколько угодно много, при этом сервер автоматических сжимает очень большие размеры до web формата.
  • И конечно же есть возможность заполнять метаданные.

Слайдер

Редактор слайдера очень простой. Фотографии просто можно загрузить, либо удалить. Количество не ограничено.

Итог

Красивый, адаптивный сайт, отличное юзабилити и функциональная админка. Доволен клиент, довольны посетители =). Желаете создать или обновить сайт? просто отправьте нам заявку.

Поделиться:

24.05.2017

#портфолио #разработка

Комментарии к статье:

Секрет 21.06.2017

Ну ничего такой вроде, шустренький, приятный!